31 января 2016

11 января отмечался День заповедников и национальных парков России. Гости Клуба выходного дня «Сказочный денек» при Центральной детской библиотеке познакомились с одним из самых крупных заповедников России, расположенном на территории Республики Коми – Печоро-Илычским заповедником.

Заповедник называют «легкими нашей планеты»: 86% всей территории  занимают девственные леса. Наши читатели совершили виртуальное путешествие по живописным местам заповедника, побывали на хребте Маньпупунёр (Малая Гора Идолов); увидели жемчужину Печоро-Илычского заповедника – каменные столбы «Болваноиз»; познакомились с представителями флоры и фауны заповедника; побывали на уникальной лосеферме. В заключении мероприятия посмотрели экологические клипы.

v_tekst_1.jpgv_tekst_2.jpg

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.