2 февраля 2016

Так называлось мероприятие, проведенное в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова для восьмиклассников и призванное им помочь в выборе будущей профессии.

Классный руководитель заранее провела с ними тестирование, выявляющее, к какому типу профессий они тяготеют: всего их пять: «Человек-человек», «Человек – техника», «Человек – природа», «Человек – знак», «Человек – художественный образ».

На этом занятии произошло ознакомление с особенностями профессий типа «Человек-человек». Учащиеся выполняли различные задания, в результате которых они выявили общие черты, присущие людям этого типа профессий, их профессиональные качества, разрешали конфликтные ситуации. В конце мероприятия с ребятами была проведена диагностика поведения личности в конфликтной ситуации, и каждый из них ответил, легка ли работа, связанная с общением, интересна ли она и что было для них самым сложным при выполнении заданий.

msOngbJ6Xpc.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.