10 февраля 2016

9 февраля в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака состоялся мастер-класс для библиотекарей "Читательская акция как активная и результативная форма продвижения чтения". Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт, побывала на мастер-классе и вот что она рассказала:

«Заведующий отделом открытого доступа к фондам и регистрации пользователей Татьяна Васильевна Киселева рассказала о многолетнем опыте работы по организации и проведению читательских акций. Она подробно остановившись на целях и задачах, этапах организации, проведения и анализе результатов. Читательские акции помогают подросткам познакомиться с творчеством многих отечественных и зарубежных писателей, расширяют тематический круг чтения, дают возможность поделиться прочитанным со своими сверстниками, одноклассниками. Одной из самых успешных (более 900 участников) стала читательская акция 2009 года "Книга года". Далее ежегодно проводились такие акции, как: "Читатель года", "Мой автор", "России славные сыны", "Михалковские чтения", "Английский книжный марафон" и др. Более подробно Татьяна Васильевна остановилась на двух акциях – «Алые паруса Елены Габовой" и "Мой личный Буккер", прошедших в 2015 году. В этом же году библиотека стала и лауреатом Всероссийской акции "Читаем Альберта Лиханова". Некоторые материалы мастер-класса находятся в открытом доступе на сайте Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака. Мне очень понравилось, выражаю огромную благодарность коллегам Маршаковки за столь интересную и полезную встречу!»

katya1.JPG katya2.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. ВЫльгорт.