Ребята из отряда "Волонтёры Первых" Выльгортской школы №1 посетили сегодня нашу библиотеку и приняли участие в экологической игре «Да здравствует живая планета!»
Библиотекарь рассказала ребятам о принципах и правилах переработки бутылок, бумаги и картона. Вместе с библиотекарем дети обсудили как человек влияет на природу, какие простые шаги может предпринять каждый, чтобы помочь планете, и почему так важно беречь природные ресурсы и заботиться об окружающей среде!
Далее ребята, разделившись на команды, сыграли в игру. Жаркие споры не утихали, все хотели быстрее ответить на попавшийся вопрос. С небольшим отрывом команда «ЭКОлята» одержала победу!
Спасибо ребятам за участие в нашей экологической игре! Приятно осознавать, что дети знают про раздельный сбор мусора и помогают родителям и школе с его сбором! Именно с таких небольших шагов закладывается вдумчивое и заботливое отношение к окружающей среде!














