19 октября 2016

У каждого человека есть Родина, и он любит место, где родился и живёт. Пажгинская земля имеет исторические корни, уходящие вглубь веков.

19 октября на краеведческом часе «Моё село - ты капелька России», которое проходило в Пажгинской библиотеке-филиале, учащиеся вторых классов познакомились с историй родного села. Они услышали интересные факты из истории, посмотрели фотографии, альбомы, познакомились с именами и биографией выдающихся людей, прославивших нашу землю (В. Тимина, М. Ильчукова, Д.Конюхова, П.Шеболкина).

Беседа сопровождалась презентацией. Затем ребята посмотрели фильм о Пажге.

В заключение мероприятия классам были подарены информационные буклеты «Моё село - ты капелька России», которые были выпущены к юбилею села библиотекой. Урок краеведения вызвал интерес у ребят и учителей.

Торлопова Нина Васильевна, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN2079_1.jpgDSCN2081.JPG

DSCN2086.JPGDSCN2088.JPG