22 марта 2017

С 10 по 19 марта, в рамках совместного проекта «Он наш земляк, он наша гордость» проходила декада, посвященная 85-летию со дня рождения нашего земляка Геннадия Анатольевича Юшкова. Открытие проекта прошло в Часовской средней школе.  Библиотекарями села и школы были подготовлены стенды и выставки, посвященные творчеству Геннадия Анатольевича.

Увлекательная экскурсия была проведена для младших школьников в д. Красная, на родину писателя. Для жителей села были организованы викторины, конкурсы чтецов и рисунков.

Ребята с 1 по 11 класс приняли активное участие в акции «Читаем Юшкова вместе».

Взрослые проявили свою эрудицию в викторине и в игре «Что? Где? Когда?» по биографии и творчеству знаменитого земляка.

А 19 марта  для всех желающих распахнула свои двери «Литературная гостиная». Здесь награждали участников и победителей конкурсов, прозвучали стихи и песни, показали свои таланты самодеятельные артисты.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., библиотекарь Часовской библиотеки-филиала.

4-.png3-.png

7-.jpg56-6.jpg