4 мая 2017

4 мая в Пажгинской библиотеке-филиале прошел урок мужества «Сердцем прикоснись к подвигу» для учащихся 2 класса Пажгинской средней школы.

Ребятам продемонстрировали презентацию «Детям о Великой Отечественной войне», как начиналась война, о героях Брестской крепости и Великой Победе, дети узнали о самом юном герое Советского Союза Вале Котике, о героизме партизан в тылу врага, зачитывали стихи о борьбе с фашистами и героизме защитников нашей родины. Детям был прочитан вслух отрывок из книги «900 дней мужества»- дневник Тани Савичевой, из книги «Рассказы о юных героях»- стих «Рассказ танкиста» А.Твардовского. В конце встречи с большим интересом ребята познакомились с книжной выставкой «И память о войне нам книга оставляет…» и выставкой альбомов «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны».

Урок мужества был приурочен к акции «Читаем детям о войне».

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

DSCN2923_1.jpgDSCN2926.JPG

DSCN2939.JPGDSCN2947.JPG