2 июня 2017

Скажу вам без кокетства:

Мы все с планеты детства.

Там весело смеются,

рисуют и поют.

Неважно кто ты, где ты.

Мы все с одной планеты.

И эта планета необычная –

там верят в волшебство,

дружат с чудесами,

а сказки в гости приходят сами.

Вот и к ребятишкам с детплощадки при Палевицкой школе пришли сказки. И не только сказки, но и стихи, загадки, игры и конкурсы, которые проводили веселые клоуны.

Здорово было поучаствовать в сказочной эстафете, совершив путешествие на пушечном ядре, как Барон Мюнхгаузен, или как Баба Яга – в ступе с метлой или побывать в «шкуре» Лисы Алисы и Кота Базилио… А еще поиграть в «Гори-гори ясно», «Горячая картошка» и другие игры.

А чтобы и потом ребятам не скучать – библиотекарь Палевицкой библиотеки-филиала предложила им книжки. Много интересных, удивительных книг, которые приглашают в путешествие по волшебным мирам. Читая их, забываешь даже, что болит коленка или хочется есть... Вырваться из этого мира можно только закрыв последнюю страницу.

Ребята с удовольствием выбрали книжки по душе. А летний читальный зал при детской площадке будет работать всю смену.

Детство – время золотое

И волшебные мечты.

Детство – это мы с тобою,

Детство – это я и ты!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им. Ф.Ф. Павленкова.

1cr0K7raiyo.jpg1RQ_r8gItAo.jpg

fyNV6wwYXXw.jpguHfKYdcHNlc.jpg