2 июня 2017

1 июня Международный День защиты детей! В этот день, несмотря на пасмурную погоду, на площади, возле Пажгинского Дома культуры, встречала ребят звонкая детская музыка, которая сразу настраивала ребят на отличное настроение. Открыли праздник детства «Ах, эта дивная пора!» девочка Даша и мальчик Саша, клоуны Клёпа и Кнопа. Оживление и смех вызвали веселые загадки - обманки, предложенные Кнопой.

Ворвавшаяся на праздник старушка Шапокляк проводила для ребят каверзные конкурсы, учила детей вредным привычкам. Но ребята сразу поняли подвох в ее играх, и решили с ней не дружить и не играть. Затем все дружной компанией танцевали, играли в смешные игры, искали ключ от сундука с сюрпризом по кусочкам карты. Ребята дружно справились с заданиями и торжественно открыли сундук со сладостями. Праздник получился весёлый, яркий и, конечно же, добрый, он принёс много положительных эмоций детям, благодаря сотрудникам Дома культуры и библиотеки.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.