6 июня 2017

5 июня для детской площадки Пажгинской СОШ прошла экологическая игра-путешествие «Ключи от старого леса».

В начале игры, под веселую музыку, дети разделились на две команды, получили карточки с названием своей команды и маршрутные листы.

На станции «Следопытов» ребята отгадывали следы, правильно положив картинки животных на нужный след. Отгадывали загадки Вопросника на станции «Угадай-ка».

На станции «В подводном царстве» Водяной зашифровал названия рыб, перепутав буквы местами, но ребят это не напугало и они очень ловко и быстро справились и с этим заданием.

Не менее интересным приключением стало посещение станции «В суде», где главный судья дня зачитал жалобы от животных на самих же себя , задачей стало отгадать, кому принадлежат эти жалобы.

На станции «Удивительных превращений» дети вспоминали в кого превращались герои сказок, а на станции «Экологические задачи» отмечали неправильные действия героев, которые зачитывала Фея экологии.

Ребята замечательно справились и с вопросами на станции «Вопросы тетушки Совы», которая ждала их с огромным нетерпением. По окончании игры были подсчитаны жетоны и выявлены победители, им подарили на память ключики «от старого леса». Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день благодаря сотрудникам ДК и библиотеки.

Информацию подготовила Торлопова Н.В.,  заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом