9 июня 2017

7 июня в Пажгинской модельной библиотеке-филиале для детей с детской площадки прошел познавательный час «Царство славного поэта».

В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством поэта, а затем, разделившись на две команды «Золотые рыбки» и «Царь Салтан», участвовали в литературной викторине по сказкам А.С.Пушкина.

Ребята активно отвечали на вопросы ведущего, зачитывали отрывки из сказок «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке». В викторине победила команда «Царь Салтан» им был вручен волшебный сундучок с «золотыми орешками».

К мероприятию была оформлена выставка книг «Давайте Пушкина, читать», которая сразу вызвала интерес юных читателей.

Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.

Информацию подготовила библиотекарь Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

DSCN3184.JPGDSCN3186_1.jpg

DSCN3187.JPGDSCN3192.JPG