14 июня 2017

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина.

13 июня в Пажгинской библиотеке прошел час краелюбия «Всему начало здесь, в краю родном». Его участниками стали дети детской площадки.

Ребятам была представлена презентация, во время которой проходило знакомство с историей села, знаменательными событиями, известными земляками, прославившими село, затем ребята посмотрели фильм о Пажге, снятый телеканалом «Юрган». С большим интересом, ребята рассматривали краеведческие альбомы с выставки «Село родное, ты сердца моего частица», которая была оформлена к этому мероприятию.

Проводимые краеведческие мероприятия воспитывают уважение, любовь к своему селу, которые нужно воспитывать с самого раннего детства. Чтобы ребёнок знал историю своего села, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом

DSCN3224.JPGDSCN3226.JPG

DSCN3231_1.jpgDSCN3234.JPG