4 сентября 2017

«Памятные даты - это не всегда праздник. Памятной датой является 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом», - именно с этих слов начался информационный час «Вместе против террора!» в Пажгинской библиотеке для учащихся пятых классов.

Ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации. Особое внимание было уделено страшной трагедии в г. Беслане, когда День знаний стал днем горя и слез, когда за один час погибли несколько сотен детей. Ребята узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам.

Затем ребятам рассказали о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Все бурно обсуждали предложенные ситуации и дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В заключение встречи ребятам раздали памятки «Противодействие терроризму», чтобы прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN3406_1.jpgDSCN3412.JPG

DSCN3417.JPGDSCN3422.JPG