13 сентября 2017

13 сентября в Пажгинской модельной библиотеке-филиале прошел библиотечный урок-экскурсия для учеников 1 классов Пажгинской средней школы.

Ребята узнали, что такое библиотека, формуляр, абонемент, как расставлены книги на полках и сколько книг хранится в библиотеке. С большим интересом послушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались, также посмотрели выставки книжных новинок с красочными, интересными и полезными для них изданиями, которые в дальнейшем помогут им лучше подготовиться к урокам.

Очень надеемся, что детям понравилось в библиотеке, что они станут постоянными читателями, а книги научат их быть добрее, мягче друг к другу, научат милосердию и сочувствию, станут верными друзьями в сложный момент их жизни.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

DSCN3425_1.jpg2.JPG

DSCN3438.JPGDSCN3466.JPG