10 октября 2017

«Малая родина» - особый маленький уголок для любого человека. Это место, где он родился и живёт. Каждый человек должен знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле.

10 октября в Пажгинской библиотеке прошел час виртуального знакомства «Их имена в истории села» для ребят 7 класса. В ходе мероприятия ребята узнали об истории родного села, с начала возникновения до сегодняшнего дня. С помощью электронных презентаций познакомились с творчеством пажгинских поэтов - Шеболкина П.А. и Конюхова Д.В. Час краеведения завершился просмотром альбомов, фотографий с выставки «Живи в веках, село родное». Проведенное мероприятие вызвало большой интерес у ребят, поэтому запланировали такие встречи проводить ежемесячно, далее знакомя с творчеством других знаменитых людей села.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

lcpMoMeKNUA.jpgDSCN3518.JPG

AtRqXy8HgD4_1.jpg