19 октября 2017

19 октября в Пажгинской библиотеке-филиале прошел экологический час «По страницам Красной книги Коми» для учащихся четвертых классов. Дети посмотрели мультимедийную презентацию о Красной книге Коми. Узнали, что Красная книга – это книга о редких и находящихся под угрозой исчезновения видах растений и животных. Она предупреждает, что то или иное животное, растение в беде. Поговорили о проблемах редких и исчезающих животных и растений нашей местности, а так же о бережном отношении к окружающей природе и животному миру.

Ребятам была так же представлена выставка - инсталляция «Беречь природу - дар бесценный!» об особо охраняемых территориях Сыктывдинского района. Мероприятие провели 2 раза, в разных четвертых классах.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN3574_1.jpgDSCN3590.JPG

DSCN3589.JPGDSCN3588.JPG