1 декабря 2017

30 ноября в Пажгинской библиотеке состоялась творческая встреча с коми писателями и поэтами. Гостями встречи были очаровательные женщины – Козлова Елена Васильевна, Афанасьева Елена Евгеньевна и писатель, автор трех книг Уляшев Олег Иванович. Все они члены писателей России.

В Пажгинской библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Для жителей нашего села, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Поэзия Елены Евгеньевны искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Елена Васильевна, автор многочисленных сказок и рассказов, рассказала, как возникла идея сказки «Шундыр» и как название переводится, как стать писателем и куда можно обратиться для публикации своих произведений. Олег Иванович поразил всех читателей голосом - исполнил песню, которую привез с фольклорной экспедиции. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателей, их рассказы о своем творчестве, стихи, задавали им вопросы.

Встреча с писателями принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и гости, и аудитория, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие автографом на память.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN3709.JPGDSCN3713.JPG

DSCN3716_1.jpgDSCN3723.JPG