8 декабря 2017

8 декабря в Пажгинской библиотеке-филиале прошла игра-путешествие «Путешествие в голубом вагоне».

На мероприятие была приглашена подготовительная группа детского сада. Ребятам была показана презентация о жизни и творчестве детского писателя. Настоящим открытием для юных слушателей стал рассказ о том, как из озорного сорванца Эдика, получавшим в школе плохие отметки, но который при этом в будущем планировал стать министром или академиком, получился известный писатель Эдуард Николаевич Успенский.

С большим интересом ребята отвечали на вопросы мультимедийной игры-викторины «Дядя Фёдор и его друзья». Также для ребят была оформлена книжная выставка «Все кругом белым-бело, даже книжки замело», на которой были представлены книги писателя и рисунки детей.

Во время мероприятия ребята показали хорошие знания произведений писателя, которые учат добру, любви к окружающему миру, дружбе и пообещали обязательно прийти в библиотеку, чтобы познакомиться с другими, неизвестными им пока, героями Эдуарда Успенского.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиоетки-филиала.

DSCN3730.JPGDSCN3732.JPG

DSCN3735.JPGDSCN3749_1.jpg