13 января 2018

Закончились новогодние праздники. И наступили самые весёлые и долгожданные дни, ведь с Рождества Христова начинаются - Святки.

В Пажгинской библиотеке с 7 по 19 января проходит выставка «Святочные гадания». Святочные гадания - старинное известное развлечение. На выставке представлены книги и журналы, помогающие окунуться в волшебный мир старинных русских обычаев и обрядов. Это гадания по бумаге, воску, картам и огню. Гадание на орехе. Святочные гадания по иглам, по бумажным квадратам, по книге.

Всем читателям предлагается в эти дни узнать будущее, открыв шкатулку предсказаний. Главное правило – видеть в предсказаниях только хорошее и быть искренним с самим собой.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

2_1.jpg3.JPG