17 января 2018

17 января для ребят детского сада Пажгинская библиотека провела литературный час «Расскажи мне сказку, господин Перро».

На мероприятии ребята познакомились с творчеством писателя, совершили увлекательное путешествие по французским сказкам, которое сопровождалось красочной электронной презентацией, отвечали на вопросы викторины. Самым лучшим знатокам сказок были вручены призы.

На мероприятие ребята пришли со своими рисунками с героями сказок Перро. С большим интересом посмотрели мультфильм «Золушка». Больше всего, конечно, ребятам понравилась книжная выставка «Волшебный мир Шарля Перро». Для ребят стало открытием, что Шарль Перро был одним из первых литераторов, писавших о бедных людях.

Прошло уже 390 лет со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

DSCN3820.JPGDSCN3822_1.jpg

DSCN3832.JPGDSCN3844.JPG