26 января 2018

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. 25 января маленькие читатели-дошколята посетили Пажгинскую библиотеку. Экскурсия – знакомство с библиотекой «Наш любимый книжкин дом» проходила в веселой форме: изображая поезд и вагончики, ребята знакомились, с отделами библиотеки.

Во время экскурсии детям рассказали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным. Ребята приходят сюда почитать книги, посмотреть журналы, поиграть в игры. Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентным. Выдает книги читателям библиотекарь. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. Затем ребятам рассказали о правилах поведения в библиотеке и как надо обращаться с книгами. И конечно же, ребята поиграли в игру - викторину, после чего с любопытством рассматривали красочные книги. На прощание работники библиотеки предложили детям прийти в библиотеку вместе с родителями и выбрать понравившуюся книгу на дом.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

1.JPG3.JPG

4.JPG5.JPG