8 февраля 2018

7 февраля в Пажгинской модельной библиотеке учащиеся 3 «б» класса отправились в виртуальное путешествие по самому красивому заповеднику Республики Коми – парку «Югыд ва».

Дети познакомились с этим удивительным парком, крупнейшим в Европе, где до наших дней сохранились девственные леса. Посмотрев интересный видеоматериал о заповеднике, школьники узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства, о самой высокой горе, об озерах и реках парка. Дети с удовольствием закрепили свои знания в викторине «Что ты знаешь о «Югыд ва?» Чтобы больше знать о заповедных местах, ребятам представили выставку «Заповедный мир природы».

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской модельной библиотекой-филиалом.

DSCN3983.JPGDSCN3997_1.jpg

DSCN4001.JPGDSCN4002.JPG